Задержка поставки керамической плитки - Нужно ли обращаться в суд или написать претензию?
Заказал керамическую плитку 17 января. Срок постаки по договору 30 дней. Это срок поставки материала в магазин. Продавец товар не везет ссылаясь на отсутствие транспорта. Оплатил примерно 80% от общей стоимости товара. Деньги возвращать не хотят. Товар тоже не везут. Нужнл идти в суд или сначала претензию писвть?
Претензия в писменном виде? Каков срок рассмотрения претензии? Должен ли продавец расписаться в получении претензии. И может ли он ее не принять?
Сначала обратитесь с претензией.
Только в письменном виде, срок 10 дней, отправка по почте, если нужно ее составить обращайтесь.