Вступление в наследство - Претензии на квартиру в Москве, прописка и приватизация - кто имеет право и на какую долю?
Марина, добрый день!
Если 1/2 квартиры приватизирована на дочь, то в наследственную массу входит 1/2 квартиры (доля Вашего мужа). Из Вашего вопроса следует, что имеются три наследника первой очереди - Вы (супруга), мать и дочь. Наследство будет разделено между Вами в равных долях, т.е. по 1/6 доли каждой.
После оформления собственности можете подарить свою долю кому угодно.
наследники первой очереди - родители, дети, супруг - оформите наследство, затем дарите кому хотите...
Исходя из изложенного, следует, что квартира, на которую Вы претендуете - не приватизирована...
Однако, в соответствии со ст. 1112 ГК РФ неприватизированная квартира не может быть отнесена к наследуемому имуществу.
Если Вы зарегистриованы в данной квартире, то следует приватизировать в числе других проживающих.