Пермь, 13.03.2015, 09:49

Оформление сделки при приобретении доли в квартире, переданной по договору дарения

Вопрос №6296793 из г. Пермь
опубликован 13.03.2015, 09:49
Я планирую приобрести 1/5 доли в 4-х комнатной квартире у собственника этой доли. Ранее этому собственнику, далее Одаряемый доля была передана по договору дарения в 2013 году, хотя Даритель и Одаряемый не являются родственниками. Сумма в договоре дарения не оговорена. Вопрос: Каким договором: договором дарения или договором купли-продажи, мне оформить данную сделку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Оформляйте куплю-продажу, тогда налог 13% платить не нужно будет вам

13.03.2015, 09:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо огромное!! Оформлю договором купли-продажи, сумма в договоре соответственно будет меньше 1000 000 рублей. Но возникает еще один вопрос, в одном налоговом периоде, те в 2015 году я планирую продать эту долю собственникам этой квартиры. Т.есть мой доход уже будет свыше 1000000 рублей. Вопрос: и тогда данная операция попадает под налогообложение 13%?

13.03.2015, 10:14

Нет, не подпадает.

13.03.2015, 10:15

С разницы будете платить налог в таком случае.

13.03.2015, 10:15

Тогда будете платить налог с разницы между продажной и покупной ценой,или продажной и 1 млн.рублей.

13.03.2015, 10:47