Как может повлиять отсутствие оформления раздела счетов на долю владельца 1/6 квартиры? Владелец 5/6 имеет право претендовать на 1/6?
Собственник 5/6 доли квартиры или его адвокат вправе направить в суд иск о взыскании со второго сособственника 1/6 части квартплаты,уплаченной им за последние 3 года. В вопросе мало информации.
При определенных условиях возможен вариант подачи собственником 5/6 доли предложения о выкупе доли 1/6 или продаже 5/6 и через месяц - направления в суд иска о прекращении права на 1/6 долю с возложением обязанности на владельца 5/6 доли выплатить
2-му владельцу рыночной стоимости 1/6 доли. Обращайтесь.
нет на этих основаниях вы не сможете претендовать на 1/6 долю..... если не платит - обращайтесь в суд с соответствующим иском.