Минимальные отчисления в пенсионный фонд - что делать и куда обратиться, если работодатель выплатил только 100 рублей за 6 месяцев работы в 2010 году?
В 2010 году работал в организации по трудовой книжке 6 месяцев, вчера зашел в пенсионный фонд и узнал, что мне эта организация за весь период сделала отчисление в пенсионный фонд только 100 рублей. Подскажите, что в такой ситуации делать и куда обращаться не истек срок давности?
Лучший ответ
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.