С процессом увольнения с солдатской службы столкнулся родитель - почему его сына не отпускают с десантно-штурмового полка?
Мой сын 2 года находится на контрактной службе в десантно-штурмовом полку. С ноября 2014 года неоднократно писал рапорты об увольнении со службы, но по каким-то причинам это оставляют без внимания. Позвонив в часть, я узнала, что это рапорты даже не регистрируются. На словах ему предлагают уехать домой и там дожидаться ответа.
Вопросы: 1.Нужны ли какие-то основания для увольнения из армии?
2. Какие шаги надо предпринять, что без осложнений уйти со службы.
А на какой срок заключен контракт? Какие есть основания для досрочного расторжения контракта?