Как поступить, если уволили по статье с беременной женой без оснований, на основании рапорта, который я не писал, и требуют написать рапорт о сдаче дел и должности?
Уволили по статье со службы с беременной женой, но оснований для увольнения нет, уволили на основании рапорта об увольнении который я не писал, теперь требуют написать рапорт о сдаче дел и должности? Что мне делать?
Если хотите работать (но неизвестно хорошо ли это для вас обернется) то не подписывайте никаких документов. Пусть увольняют по статье, потом в течении 30 дней имеете право обжаловать решение об увольнении в судебном порядке вас восстановят. Возьмите справку в больнице что вы беременны и вручите работодателю. Тем более порядок расторжения трудового договора с беременной женщиной строго регламентирован ТК РФ.
Уважаемый Иван Алексеевич. Срочно обращайтесь к адвокату, т. к. сами Вы ничего не сделаете.