Как приватизировать участок, если документы не принимают из-за отсутствия доверенности от нотариуса?
Если речь идет о наследстве, то не понятно при чем здесь председатель садоводства?Кто документы не принимает, какие документы, письменный отказ получен?
Как понятно из Вашего вопроса умерший наследодатель при жизни не успел зарегистрировать право собственности в Росреестре. В таком случае вам надо обращаться в суд с иском о включении земельного участка в состав наследственного имущества и признании права собственности.
Виртуально, без изучения документов и всех обстоятельств более подробно, ответить полно и правильно не возможно.