Изменение контракта Заказчиком при предложении поставщика товара с улучшенными характеристиками по сравнению с указанными в контракте

Может ли Заказчик изменить контракт, если поставщик, выигравший аукцион, предложил товар с улучшенными характеристиками по сравнению с указанными в контракте (согласно статья 95 часть 7.), если этот улучшенный товар не является предметом закупки.
Лучший ответ

Нет, предмет закупки менять нельзя. Если это были например, фильтры, то можно поставить фильтры улучшенного качества, но не что-то иное. На основании ч.7.ст. 95 допускается поставка товара, выполнение работы или оказание услуги, качество, а также технические и функциональные характеристики которых улучшены по сравнению с указанными в контракте. Данное изменение заказчик должен согласовать с поставщиком (подрядчиком, исполнителем).

Нет,не может изменить.