Мужа избили в моей квартире - что грозит обидчику и есть ли смысл написать заявление?
По изложенному - или ст. 112 УК РФ, или ст. 111 УК РФ, зависит от заключения экспертов. Довольно странно, что он еще не подавал заявления. Если он попадал в больницу (а с такими травмами только туда), оттуда должны были дать телефонограмму в полицию с последующим визитом к нему сотрудников полиции об обстоятельствах получения травмы. Если не писал заявление о привлечении виновных к ответственности - пусть пишет немедленно.
Побои снимали? заявление в полицию писали? Какого результата желаете достичь?
Обидчику грозит привлечение к уголовной ответственности, скорее всего по ст.111 УК РФ - причинение тяжкого вреда здоровью.
Выбирайте адвоката, с которым Вы готовы обсудить детали.