Его бизнес полностью на "нуле" и с него просто нечего взять, какие меры могут к нему применить.
Мой знакомый индивидуальный предприниматель и у него за 3 года накопилось неуплаченных налогов более 300 тыс. рублей. Подскажите что с ним будет дальше, его жена волнуется не арестуют ли имущество, не заведут ли уголовное дело, он хочет полностью завязать с бизнесом - освободит ли это его от уплаты налога. Его бизнес полностью на "нуле" и с него просто нечего взять, какие меры могут к нему применить. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Ну в первую очередь налоговая выставит требование, следом постановление, которое пойдет к судебным приставам, судебные приставы арестую счета, если таковые имеются, не хватит начнут описывать имущество………. Прекращение деятельности субъектом налогового права не является основанием для неуплаты налогов.