Что делать, если продавец квартиры, на которую полагается материнский капитал, имеет задолженность по коммунальным услугам и пока не готов выписываться?
Мы покупаем квартиру через материнский капитал. Квартиру нашли, но продавец говорит, что там прописано 5 человек и имеется задолженность. Выписываться продавец будет только тогда когда получит деньги за квартиру и тогда только оплатит за коммунальные услуги задолженность. Как нам быть? Квартира понравилась и мы хотим ее приобрести.
Лучший ответ
В качестве обеспечения можете заключить предварительный Договор с задатком и обязательством продавца снять с рег. учёта ВСЕХ зарегистрированных жильцов.
Звоните, я в Челябинске - разъясню.
Здравствуйте! У вас нет оснований доверять продавцу, что он оплатит долг ЖКХ