Переезд на ПМЖ в Краснодарский край - как привезти необходимые документы из другого региона?

Я с семьей проживаю в ХМАО и хочу перехать на ПМЖ в краснодарский край. У моего ребенка есть счет после продажи его части квартиры и мы хотим использовать ее для приобретения дома. Как я прочитал у Вас в других консультациях на эту тему для органов опеки необходимы: Необходимые документы - предварительный договор купли-продажи жилья, правоустанавливающие документы на квартиру продавца, свидетельство о регистрации права на нее, ваше обязательство. Как я могу привезти данные документы из другого региона? Как эта процедура вообще делается?
Лучший ответ

ст 37 ГК РФ с согласия органов опеки вы имеете право использовать деньги со счета ребенка на приобретение в его собственность жилья , для этого обратитесь с заявлением в опеку по месту жительства .

Опека даст Вам согласие на использование данных денег по договору купли -продажи ,

в Краснодарском крае будете указывать часть оплаты денег в порядке перевода со счета ребенка. Ни какого предварительного договора от вас не потребуют

Вы можете предоставить в орган опеки любые документы для получения разрешения на отчуждение имущества ребёнка согласно ст. 37 ГК РФ.

Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства в ХМАО (по месту жительства) в соответствии со ст 37 ГК РФ и получить разрешение на продажу доли несовершеннолетнего

Далее - покупать жилье в другом регионе

Здравствуйте роман!

Документы которые Вы описали Вам не потребуются. Обратитесь в органы опеки согласно ст. 37 ГК РФ, опека даст согласие и приобретайте жилье в Краснодарском крае.

да, можете привезти и ребенку так же должна быть выделена доля не мньшая, чем у него была ранее ( ст 37 ГК РФ)

Добрый день!

Согласно ст 37 ГК РФ Вам необходимо согласие органов опеки. Вы имеете право использовать деньги со счета ребенка на приобретение в его собственность жилья, для этого обратитесь с заявлением в опеку по месту жительства. У ребенка так же должна быть выделена доля не меньше, чем у него была ранее.