Правонарушение на дороге - Какую компенсацию за моральный ущерб можно истребовать в случае подделки водительского удостоверения?
Размер морального вреда необходимо доказать. На размер морального вреда влияет личность потерпевшего, как он относится к данному преступлению, как он переживает, какие наступили последствия для здоровья и т.д. Данные обстоятельства доказываются в ходе судебного заседания: показания свидетелей, обращение к врачу, назначение лечения и т.д. В Вашем случае этот размер может быть от 25 тыс. руб до 150 тыс. руб. Но это все очень индивидуально.
нет максимального размера, но ввиду обстоятельств, сто вы указали, 100-150 тысяч получить можно
Добрый день! Просите 300 000 руб. Суды как правило дают меньше.