Институт отчислил меня с третьего курса и требует оплатить задолженность за год, в который я не посещал учебные занятия
Обучался в институте. На втором курсе имелись задолженности за обе сессии. Так как на сессию с работы не отпускали, решил бросить обучение и больше в институте не появлялся. Через два года, придя за документами, узнаю, что отчислен был с третьего курса и за мной числится задолженность за полный учебный год, хотя я там не появлялся ни дня. Документы вернуть отказались. Имел ли право институт перевести меня на третий курс с задолженностями и не получив оплату?
Лучший ответ
Нет, не имел права безусловно. И документы удерживать не имеют права, обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!