Возможно ли оспорить действительность договора из-за ошибки регистратора?
Можно ли признать договор не заключенным т.е. недействительным по вине регистратора? Т.е. например, мой отец подарил квартиру мачехе, в заявлении указал один договор, а зарегистрировали другой, который он в своем заявлении не указывал. По содержанию они не отличаются. Можно ли здесь попытаться оспорить сделку? Т.е. тот договор, который он указывал в заявлении на регистрацию - регистрации не прошел., из-за оплошности регистратора. С уважением, Сергей.
По этой причине - не сможете.
Может и можно, все зависит от доказательств. Оспорить сделку вправе либо сам участник сделки либо его наследник после смерти наследодателя. Виртуально, не видя документов, наверняка ответить невозможно.