Обнаружены дополнительные прописанные лица в приобретенном жилье - как решить проблему и что делать дальше?
Осенью 2014 приобрела жилье в собственность, прежний собственник жилья владел жильем 6 лет и был прописан на этой жилплощади один. Сегодня выяснилось что в квартире прописаны еще 3 человека, то есть они прописаны еще до прежнего владельца и отношения к нему не имеют. Как быть в такой ситуации и с чего начать?
Лучший ответ
едиственный путь - обращение в суд с иском о прекращении права пользования..
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте!
На основании ст. 292 ГК РФ Вы вправе в судебном порядке требовать признания их утратившим право пользования данным жилым помещением и снятия с регистрационного учета.
Если необходима более подробная консультация, со ссылками на соответствующие нормативные правовые акты, обращайтесь в раздел "Личная консультация".