Может ли беременную уволить работодатель - правовые аспекты
Трудовой кодекс РФ полностью защищает права беременных, поэтому ни один работодатель не может уволить беременную женщину по своей инициативе.
Даже в случае окончания трудового договора во время беременности, вы имеете право до начала декретного отпуска продлить свой договор.
Увольнение беременной женщины невозможно в следующих случаях:
по собственной инициативе работодателя;
при неисполнении своих трудовых обязанностей;
после неудовлетворительных показателей работы на испытательном сроке;
в связи с трудоустройством на место беременной, работающей по совместительству, сотрудника на постоянную работу.