Могут ли уволить с работы беременную девушку?
---Здравствуйте, могут уволить. Если с вами заключен срочный трудовой договор. По его окончании Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день.
Могут, только в случае ликвидации организации. Все, это единственный случай. Ни в каких других случаях - не имеют права, даже если у вас срочный трудовой договор - обязаны продлить срок договора на время декрета.
Здравствуйте, Ирина!
Зависит от вида трудового договора.
По бессрочному-запрещено.
По срочному-только по окончании беременности либо отпуска по беременности и родам, если таковой был предоставлен.