Моя восьмиклассница попросила своего парня разобраться с моим сыном, после чего он получил травму - как защитить своего ребенка?
Вита! Зачем паниковать, подождите пока Вас возьмут под стражу исходя из судебной практики г. Санкт-Петербург!
"Docendo discimus".
Вита! Следователь превышает свои должностные полномочия. Розыскивать преступников это его обязанность, а не Ваша. Напишите жалобу на незаконные действия следователя в прокуратуру и в суд. Можно еще и в управление собственной безопасности, пусть проверят нет ли у следователя личной заинтересованности в неустановлении лиц подлежащих привлечению к уголовной ответственности. Все медицинские и платежные документы собирайте они Вам пригодяться для предъявления исковых требований о возмещении вреда причиненного здоровью Вашего сына. Черепно-мозговая травма может проявить себя через время и тогда можно будет предъявить дополнительные требования к виновным. Если имеется возможность обратитесь за помощью адвоката по месту жительства, все-таки квалифицированная юридическая помощь Вам не помешает. С уважением, Морозов Р.В.
Здравствуйте,Вита! Это обязанность следователя установить кто и в какой последовательности наносил удары вашему сыну.Надеюсь экспертизу по делу назначили?
Подключите опытных адвокатов, они своими действиями заставят следователя расследовать дело как положено.Собирайте квитанции,чеки, подтверждающие ваши расходы на лечение сына, ведь в рамках уголовного дела вы вправе подать гражданский иск о возмещении материального ущерба и морального вреда. С уважением,
Вита! Уголовное дело взбуждено.Это уже хорошо.Не мешайте следствию.Вот когда оно закончится , то дело будет нправлено в суд, или прекращено или приостановлено.Тогда постановления о прекращении или о приостановлении можете обжаловать.Дело "повиснуть" не может Это не юридическое понятие.Удачи
Добрый день!Дело возбудили, следствие идет, пока рано паниковать.А то, что следователь говорит-как известно не всегда можно к делу подкрепить!
Вита! Ученье, как говорится свет, а не ученье...more