Отсутствие результатов в деле СМЭ - потерпевшая просит суд не закрывать дело напустую
Добрый день, хотел бы отметить, что суд не может закрыть дело. Суд по окончании рассмотрения постановит или обвинительный, или оправдательный приговор. Как я понимаю, по Вашему заявлению возбуждено уголовного дело частного обвинения в мировом суде, назначена судебная медицинская экспертиза в отношении потерпевшего для определения тяжести вреда. Судебное заседание откладывают по причине не предоставления заключения СМЭ. Как только оно будет получено, заседание будет продолжено. Если я Вас где то неправильно понял, лучше позвоните мне по указанным телефонам.
Судья не "закроет" дело. Судья ждет, судя по всему ,результатов СМЭ. Для того, чтобы "не теряться" в процессе, подключите к делу адвоката.