Магазин Элвес в Самаре блокирует автомобили на своей парковке и требует плату - законно ли это?
У нас в г.Самаре есть магазин Элвес. Магазин обладает собсвенной парковкой, эта парковка граничит с парковкой автовокзала. Недавно была ситуация, моя знакомая заехала на парковку, а ее пассажирка пошла на автовокзал. В результате охрана магазина блокировала автомобиль железными щитами и требовала 2200 руб. за парковку. Законно ли это?
В результате охрана магазина блокировала автомобиль железными щитами и требовала 2200 руб. за парковку. Законно ли это?
---если парковка платная. то не исключено что законно. но ваша знакомая. имеет право обжаловать это требование в суде