Вопрос - Можно ли пойти служить и подписать контракт, имея военный билет с категорией Д окулиста и хорошим здоровьем?
Есть военный билет с категорией д окулист. Сейчас со здоровьем все нормально как можно пойти служить и подписать контракт? Как это проще сделать и возможно ли?24 года.
Лучший ответ
Поменять категорию в связи с призывом. –НЕЛЬЗЯ.
поменять категорию годности не сможете в связи с тем, что Вы уже зачислены в запас, призыву Вы подлежать не будете, согласно п. "а" ч. 1 ст. 22 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)