Как правильно поступить в ситуации, когда есть задолженность по кредитам и нет работы?

Меня зовут Елена, 28 лет. проживаю с родителями. Подскажите как поступить правильно в такой ситуации. Есть три потребительских кредита 2011, 2012 и 2014 гг, а также кредитная карта, активированная в 2012 г.все эти продукты оформлены в ОАО Сбербанк. В июле 2014 года моя должность сокращена в связи с реорганизацией учреждения. До января 2015 г я исправно платила кредиты даже не смотря на то, что без работы. Выкручивалась. Но с января 2015 г не плачу. Нет средств. Работы тоже нет. общая задолженность по кредитам 240 тыс. руб. Подскажите правильный выход.
Лучший ответ

В суде просите уменьшения неустойки (пени) за просрочку выплат, суды охотно на это идут, тем более, в такие времена. В банке можете просить реструктуризации долга.

При общении со специалистом по работе с задолженностью мне было сказано, что реструктуризация возможна только после погашения просроченной задолженности.как быть?