Кто должен оплатить замену стояка отвода воды в старом доме - вопросы и ответы
Помогите разобраться.
Заменили стояк отвода воды в старом доме (50-60 лет), требуют оплатить расходы. Собрание собственников до ремонта согласилось с условиями - за счет собственников. В самой компании на вопрос почему я должен платить ссылаются на решение собственников + на то, что якобы в квитанцию расходы на такие виды работ не вносились, и если бы ремонт производили за счет упркомп - то и сумма в квитанции была бы больше.
УК не правы - стояк относится к общему имуществу дома и если стояк пришел в негодность, то УК должна за свой счет (фактически из денег пречисляемых вами на содержание и ремонт ) все отремотнировать и заменить... ваше собрание поспешило с решением...