Банк аннулировал ипотеку после согласования всех условий - возможное нарушение и куда обратиться

Банк одобрил ипотеку по ставке 14.95%. Затем произошло изменение ставки и условий (50 % взнос и 80% готовности объекта). Все условия были выполнены. Застройщиком направлены документы в банк. Согласованы. Менеджер по оформлению назначил дату сделки. Накануне поступил звонок, сообщили, что возникли технические неполадки, не связанные с заемщиком, и перенесли дату подписания. На следующий день перезвонили и сказали, что банк не может одобрить ипотеку, тк подтянулись обязательства по поручительству другого кредита. Попросили подобрать поручителя (в моем случае-единственный возможный-мама-им быть не может. В процессе одобрения заявки об этом было сказано, и не раз). Вопрос: правомерны ли действия банка по аннулированию кредита? Возможно ли то,что банк намеренно тянул время, чтобы срок действия одобрения прошел (дабы не выдавать под низкий одобренный процент)? Куда следует обращаться с жалобой?

Лучший ответ

Здравствуйте.

В договоре это прописано?