Если я пропишу к нам гражданского мужа (сожителя), какие он будет иметь права в дальнейшем на нашу комнату (19 м 2)?
Елена! Никакого права собственности , владения и распоряжения ни сейчас , ни в будущем ваш будущий муж иметь не будет. Трудность заключается лишь в том, что если в дальнейшем он не захочет добровольно выписаться, то вам придется обращаться в суд. Дело длительное и хлопотное. Поэтому, если вы не совсем уверены , советую вам зарегистрировать его временно,например,на 1 год. Тогда каждый год он должен будет продлевать регистрацию с вашего согласия, а если не сложится, то по истечении времени регистрации он будет автоматически снят с регистрационного учета. Удачи вам! Калинина