Что будет, если в суде он скажет, что настаивает на назначении алиментов?
Уважаемая Ольга!
Все дело в том, что его деньги нужны не Вам, а ребенку. Ведь алименты взыскиваются на ребенка. На Вас тоже могут взыскиваться алименты в случае, если Вы нетрудоспособна и нуждаетесь в поддержке, если ребенку нет еще 3 лет и т.д. НО в данном случае вопрос о ребенке. Поэтому суд в соответствии с пунктом 2 статьи 24 СК, сам определит с кого из родителей и в каком размере будут взыскиваться алименты, хотите Вы этого или нет.
Я понимаю, Вы сейчас испытываете душевные волнения, у Вас играют эмоции, Вам ничего "от него" не надо. Но со временем эмоции схлынут, Вы успокоетесь и не будете жалеть о том, что размер алиментов все-таки был определен.
Удачи Вам!