Почему решение о присуждении алиментов мне до сих пор не вступило в силу и что будет, если ответчик уходит в армию?
У меня 15 августа было принято решение об присуждению алиментов истцу (то есть мне), но решение до сих пор не вступило в силу. В канцелярии мировых судей говорят, что ждут уведомления с почты, о том что ответчик (то есть мой бывший муж) получил копию решения. В копии решения сказано что оно вступает в силу, спустя 10 дней. Объясните пожалуйста, почему у меня до сих пор не вступило в силу? И еще ответчик в конце месяца уходит в армию, алименты присудили с 24 июля, получу ли я их? (Суд проходил в Соликамске)
Лучший ответ
Решение вступает в силу в течение 10 дней с момента изготовления в окончательной форме. Если решение было вынесено заочно, то через 17 дней с момента вручения копии ответчику. Это предельный срок. До момента призыва в армию ответчик решение получит. Если не получит, это не повлияет на ваши права на алименты. Алименты Вы будете получать с 24 июля.
С уважением.
Юридические услуги в Березники
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде