И не могут ли возникнуть проблемы из-за того, что в собственности (не через приватизацию) у меня есть другое жилье?
Уважаемый Геннадий!
Согласно ст.9 ЗАКОНА ГОРОДА МОСКВЫ О ГАРАНТИЯХ ГОРОДА МОСКВЫ ЛИЦАМ, ОСВОБОЖДАЮЩИМ ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ по договору социального найма жилое помещение предоставляется в виде отдельных квартир в жилищном фонде социального использования в пределах городской черты. Размер общей площади предоставляемого жилого помещения должен соответствовать социальной норме для семьи данной численности на дату принятия Решения.
Если наниматель имел излишнюю площадь, жилое помещение предоставляется в размере не менее установленной социальной нормы на одного человека, а нанимателю или членам его семьи, имеющим право на дополнительную площадь и фактически пользовавшимся ею, - с учетом нормы дополнительной площади.
Если Вы квартиру приватизируете, то расчет предоставляемой квартиры будет идти из стоимости одного метра, то есть, к сожалению есть реальный шанс получить меньшую жилплощадь..
Обращаю Ваше внимание, что наличие другой собственности в обоих случаях ни какого значения не имеет.