Как инвесторам получить права собственности на квартиры после получения застройщиком кадастрового паспорта и права собственности на дом?
Застройщик многоэтажного дома через суд получает кадастровый паспорт и право собственности на дом. Мы инвесторы вложившие деньги в квартиры. Что делается дальше? Как нам получить права собственности на квартиры?
Здравствуйте! После того как застройщик получит документы после вступления в силу решения суда, тогда вы подпишите с застройщиком акт приема-передачи и пойдете получать свидетельство. У вас долевое участие? Напишите подробнее по какому закону строитесь по 214 или 215? Или это частный застройщик, с которым у вас договор займа?
Наш договор называется:Договор об инвестиционной деятельности(для объектов, разрешение на строительство которых выдано до 01 апреля 2005 года) В договоре написано, что стороны руководствуются ФЗ РФ Об инвестиционной деятельности в РФ, осуществляемых в форме капитальных вложений от 25.02.1999г.