Окончательное признание права собственности на квартиру от частного застройщика - возможности через судовое разбирательство
Купили три года назад квартиру у частного застройщика. На руках у него есть кадастровый паспорт на дом и решение суда на законность этого дома, а также свидетельство о собственности на недострой, но застройщик не оформляет другие документы на нас говоря о коррупции. Можно ли через суд установить право собственности и как?
Через суд можно , если вы владеете квартирой не менее 15 лет. Иначе нельзя. Скорее всего вы попали на мошенника. Рекомендую пока не поздно обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве, так как вы ничего не купили, а деньги отдали.
Желаю удачи.