Что произойдет, если я игнорирую повестку и не желаю участвовать в судебном процессе по статье Хулиганство?
Я был потерпевшим по статье Хулиганство. Жалоб, претензий не было. 2 месяца назад дело закрыли. Сейчас оказывается, что прокурор подал Кассационную жалобу, и меня вновь вызывают в суд. Об этом я узнал посредственно. На почту пришло заказное письмо, видимо повестка, но я ее не получил и не хочу получать. Что будет если я буду игнорировать эти письма, не хочу вновь увязнуть в этом? Спасибо.
не реагируйте просто на эти повестки
Ничего не будет.
Андрей!
по всей видимости приговор уже вынесен, так что Вам точно ничего не будет.
Могут изменить приговор суда, скажем.
рассмотрение будет в ваше отсутствие
Вы можете не ходить на судебные процесс у вас такой обязаннности нет, вас уведомлят о суде. что бы не нарушить ваши права как потерпевшего. может вы с чем то не согласны.