LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 04.09.2008, 12:34

Как вернуть водительское удостоверение или продлить временные права - последовательность действий при отобрании в/у и долгой ожидании суда

Вопрос №630209 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.09.2008, 12:34
Какие действия по порядку, нужно предпринять, чтобы вернуть водительское удостоверение или продлить временные права. Суть вопроса: 07/06/2008 г. отобрали в/у., после долгих скитаний нашел суд, в котором должна слушаться мое дело. Однако, судья ушла в отпуск до середины октября месяца.2008 г. дело рассматривается по месту совершения правонарушения, (Лен. обл.) Я живу в другам районе (тоже Лен. обл.) до сих пор повестки в суд нету. (я узнавал на почте). Итак: прошло более двух месяцев, (срок давности, дорога пересылки дела входит в этот срок (дело рассматривается по месту совершения правонарушения, (Лен. обл.)). Куда обратится?, что делать?, спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Временное разрешение продлевает суд, рассматривающий Ваше дело.

Кроме этого, уйдя в отпуск и не вынеся постановление по Вашему делу, судья сделал Вам подарок, о котором можно только мечтать....

06.09.2008, 08:01

Уважаемый, Юрий! После выхода из отпуска, в первом же заседании, судья обязан прекратить дело в связи с истечением срока привлечения Вас к административной ответственности. После этого, Вы можете забрать свои права в ГИБДД... Удачи!

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

04.09.2008, 12:36

Обратитесь в ГИБДД по месту регистрации с заявлением о продлении действия Временного.

04.09.2008, 13:26

1.-Скажите пожалуйста, по месту регистрации Т.С. обязаны продлить временное? или только судья продлевает?

2.-Судья разве не обязан передать дело в другой участок, перед уходом в отпуск?

3.-Или мне придется ждать 5 месяцев, пока выйдет судья из отпуска?

4.-Как мне всетаки продлить временное разрешение?

04.09.2008, 17:42