Как защитить себя от необоснованных обвинений в пропаже оборудования после увольнения
Ситуация в следующем. Работал кладовщиком. Написал заявление по собственному. Директор подписал его. Провели инвентаризацию. Всё сошлось. Подписали обходной. Свободен. Через месяц звонят с работы и требуют какое то оборудование. Мол не могут найти, обвиняют что я его забрал. Хотят обратиться в суд. Что мне делать в этой ситуации? Этого оборудование при инвентаризации не было. Работали по программе 1 С. Говорят что перемещение по программе делал я. Я сказал что с моей учётки могли и сами сделать перемещения, косяки закрыть и на меня повесить. Вообщем даже не договорили. Вообщем что мне делать в сложившейся ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия бывшего работодателя в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….
Ничего не делать. Нет возможности что то взыскивать с вас в судебном порядке.
Юридические услуги в Новосибирск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций