Как защитить свои права в случае отказа в постановке на учёт из-за подозрений в VIN коде при продаже автомобиля
Я купил авто, сразу поставил на учёт в ГИБДД (вопросов не возникло с постановкой). По стечению обстоятельств через 2 недели продал. Новый владелец поехал ставить на учёт автомобиль и ему отказали в постановке, так как возникли подозрения в том, что нанесение VIN кода не соответствует нанесению завода производителя. Послали на экспертизу и наложили ограничения. Новый собственник хочет в судебном порядке расторгнуть договор купли продажи в одностороннем и получить деньги обратно. Как поступить в данной ситуации?
После того, как будет результат экспертизы можно будет говорить о том, как Вам быть. Если будет установлено, что VIN код соответствует всем требованиям, то ограничения будут сняты, а покупатель сможет зарегистрировать авто.
Если же будет установлено, что VIN код не соответствует требованиям, то Вам необходимо привлекать к делу того, кто продал авто Вам.
Дождитесь результатов экспертизы.