Проблемы с регистрацией автомобиля из-за несоответствия номера двигателя - что делать и какой новый закон здесь применяется?
Поменял на своем автомобиле двигатель на аналогичный, купил его на разборке без документов. Неделю назад продал автомобиль под договору купли продаже. Новый владелец поехал ставить автомобиль на учёт, но в ГИБДД ему отказали в связи с тем что не соответствует номер двигателя и сотрудники ГИБДД с сылаются на какой то новый закон. Скажите пожалуйста как теперь быть и что это за новый закон.
Лучший ответ
Евгений Валентинович,теперь он вообще не указывается в регистрационных документах. Сотрудники ГИБДД осматривают номера кузова и шасси, а также идентификационный номер автомобиля. А номер двигателя проверят только при постановке на учет нового автомобиля — только что произведенного или завезенного в Россию.
Так что отказ неправомерен.
Получайте мотивированный отказ от РЭУ ГИБДД и обращайтесь в суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!