Оформление дарственной на дочь - процедура и необходимые документы
Я живу в Приморском крае, а моя дочь живет в Москве, я хочу оформить на нее дарственную на квартиру которая принадлежит мне и находится в Санкт-Петербурге, как правильно оформить дарственную на дочь? Какие документы нужны?
Наталья, помимо договора дарения необходимо еще и присутствие обоих сторон в Росреестре по месту нахождения квартиры, либо представителей по доверенности.
Здравствуйте!!! необходим договор Дарения оформленный или нотариально, либо в простой письменной форме, оплатить госпошлину в Росреестр и право установливающие документы и ваше присутствие с дочерью, либо оформить нотариальные доверенности на представителей!!! если квартира была куплена в браке то согласие жены
чтобы оформить дарственную, надо ее зарегистрировать в росреестре, а для этого должны оба присутствовать в городе нахождения квартиры или писать доверенность на представления интересов.