Как правильно оформить детское пособие по уходу ребенком до 1,5 лет.
Как правильно оформить детское пособие по уходу ребенком до 1,5 лет
---смотря где его будете оформлять
Здраствуйте Антонина Васильевна ! Т.к . я (муж ) и получаю намного больше чем жена хотел бы оформить у себя !Возможно такое ?
Да, Иван, имеете право.
Пишите заявление на отпуск по уходу за ребёнком, прикладываете справку с места работы жены, о том что ей пособие не выплачивается.
Кроме того можете работать в режиме не полного рабочего времени и сохранить при этом право на получение пособия.
Удачи