Возможно ли изъятие автомобиля после предложения добровольной сдачи при исправной погашении кредита? Что ждет меня в случае подачи в суд и как поступить в моей ситуации?
Два года назад взял машину в автокредит на 5 лет год платил исправно потом где-то пол года получалось платить не всегда. Последние пол года плачу исправно каждый месяц в точный срок. Мне позвонили якобы из банка и предложили сдать в добровольном порядке машину. Что-бы они продали и деньги пошли на погашение кредита. Я отказался сказал что только в судебном порядке. Могут ли они забрать машину если сейчас я плачу кредит исправно? И что меня ожидает если они подадут в суд? Как лучше поступить в моей ситуации?
Лучший ответ
Алексей Петрович, надо смотреть договор кредита и договор залога, там должны быть прописаны все условия.
Могут ли они забрать машину если сейчас я плачу кредит исправно? И что меня ожидает если они подадут в суд? Как лучше поступить в моей ситуации?
---лучше вернуть автомобиль. если нет возможности платить кредит. либо полностью его закрыть. т.к. банк отберёт автомобиль за долги.