Екатеринбург, 13.03.2015, 21:41

Как выписать сына 26 лет из квартиры, где он не проживает?

Вопрос №6302861 из г. Екатеринбург
опубликован 13.03.2015, 21:41
Появилась потребность выписать из квартиры сына 26 лет, не проживающего в квартире, подскажите пожалуйста подробней, как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если сын сам не желает сняться с регистрационного учета, то придется выписывать его через суд.

Вам нужно будет подать в суд исковое заявление о признании сына утратившим право пользования квартирой как бывшего члена семьи на основании части 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ.

Если необходима более подробная консультация, со ссылками на соответствующие нормативные правовые акты, обращайтесь в раздел "Личная консультация".

13.03.2015, 21:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Подавайте иск в суд и указывайте причину требования снятия с регистрации

13.03.2015, 21:43

в судебном порядке снимаете его с рег учета, основание фактически проживает по такому то адресу, не платит КУ

13.03.2015, 21:45

Скажите пожалуйста, а является ли основанием для выписки, длительное не проживание? И как это доказывается?

13.03.2015, 21:45

Длительное не проживание будет являться одним из оснований.

Обращайтесь в раздел "Личная консультация".

13.03.2015, 21:48

Мм.. Благодарю за ответы!!! То есть суд сам проведет расследование где он проживает и действительно ли ничего не платит?

13.03.2015, 21:52

Суд никаких расследований не проводит Истец обязан доказать свои исковые требования.

13.03.2015, 21:54

Суд самостоятельно никаких расследований проводить не будет.

Вы как истец обязаны доказать те обстоятельства, на которые ссылаетесь в обоснование своих требований.

Если Вы будете требовать признания сына утратившим право пользования квартирой, то должны будете доказать, что он длительное время не проживает и не вносит плату за жильё и коммунальные услуги.

13.03.2015, 21:57

А как нам доказать, что он уже давно с нами не живет и не платил ничего никогда?

13.03.2015, 21:56

Александр, а это уже предмет личного общения с подробной юридической консультацией, и на платной основе.

13.03.2015, 21:58