Как правильно пишется расписка о получении денежных средств за продажу квартиры вручную или можно напечатать?

Лучший ответ

Чаще всего от руки пишут, чтобы "в случае чего" облегчить задачу экспертам-графологам, если вдруг получившее деньги лицо заявит о том, что расписку не писало.

Можно и напечатать, а можно и вручную. Законом форма не определена.

можно и напечатать, но получатель денег пусть от руки напишет расшифровку подписи

Добрый вечер.

Лучше делать в рукописном варианте и при Вашем присутствии (если Вы продавец).

Нужно конкретно указать характеристики квартиры и стоимость продажи, с учетом задатка, если таковой вносился.

Если будет нужна помощь в полном сопровождении сделки, звоните.

89264060039, Святослав

лучше если она будет рукописная.

См. др. мой ответ на такой же Ваш вопрос.