Пермь, 13.03.2015, 22:40

Мама взяла дополнительные кредиты и нас тревожат коллекторы - что делать?

Вопрос №6303249 из г. Пермь
опубликован 13.03.2015, 22:40
Что делать? Мама взяла еще кредиты (до этого еще были кредиты), в общей сложности примерно на 3 млн. не можем узнать куда и зачем, коллекторы уже надоели звонками, банки, теперь на страничку вконтакте, всей моей семье пишут, что придут на опись имущества, т.к она прописана, квартира в нашей собственности на 4 человек, последний дали 20 января 2015, (65 лет) не работает, пенсия. Подскажите что делать? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена! Добрый день! В первую очередь нужно успокоиться и знать свои прав. Взыскание с Вашей мамы может производиться только на основании решения суда. Угрозы банков и коллекторов - это вымогательство, за что предусмотрена уголовная ответственность. Вы можете обратиться за консультацией. После детального изучения документов можно будет предложить конкретный вариант решения проблемы. С ув., адвокат Мухачев Андрей Станиславович! 89223522279

14.03.2015, 08:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

списывать долги

13.03.2015, 22:45

никто вам долги списывать не будет

если кредитор обратится в суд, то долг будет взыскан, с пенсии будут удерживать 50 процентов

14.03.2015, 05:37

Спасибо,но квартира и собственность,(моя мужа и 2 детей) у мамы нет своей собственности,взяла в 8 банках,ко мне приходят описывать имущество,коллекторы,приставы,это мое,мама свое все продала,они имеют право?она моя мать куда ее выписывать ,делать ее бомжом?

14.03.2015, 06:54

на ваше личное имущество никто посягать не будет

налагать арест можно только на имущество должника

если опишут находящееся в квартире ваше имущество, то нужно будет обратиться в суд с иском об освобождении имущества из под ареста

14.03.2015, 09:00