Мама взяла дополнительные кредиты и нас тревожат коллекторы - что делать?
Елена! Добрый день! В первую очередь нужно успокоиться и знать свои прав. Взыскание с Вашей мамы может производиться только на основании решения суда. Угрозы банков и коллекторов - это вымогательство, за что предусмотрена уголовная ответственность. Вы можете обратиться за консультацией. После детального изучения документов можно будет предложить конкретный вариант решения проблемы. С ув., адвокат Мухачев Андрей Станиславович! 89223522279
списывать долги
никто вам долги списывать не будет
если кредитор обратится в суд, то долг будет взыскан, с пенсии будут удерживать 50 процентов
Спасибо,но квартира и собственность,(моя мужа и 2 детей) у мамы нет своей собственности,взяла в 8 банках,ко мне приходят описывать имущество,коллекторы,приставы,это мое,мама свое все продала,они имеют право?она моя мать куда ее выписывать ,делать ее бомжом?
на ваше личное имущество никто посягать не будет
налагать арест можно только на имущество должника
если опишут находящееся в квартире ваше имущество, то нужно будет обратиться в суд с иском об освобождении имущества из под ареста