Могу ли я отказаться от продажи квартиры, если уже получила задаток и документы на нее еще не оформлены на мое имя? (Светлана)

Могу ли я отказаться от продажи квартиры (Светлана).

Задатак я получила в размере 500.000 тысяч рублей, стоимость квартиры 1.700.000 р.

Предварительный договор купли продажи уже просроченный. Документы на квартиру еще толком не оформлены в собственность мою.

Лучший ответ

Если сделка не завершена, и документы не поданы для регистрации перехода права собственности в Росреестр, то можете.

Другой вопрос - последствия отказа от сделки.

Надо смотреть предварительный договор, который Вы заключали и знать обстоятельства.