Бывшая девушка подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Как справиться с расходами на генетическую экспертизу и защититься?
Уважаемая Александра! Если ходатайство о проведении экспертизы было заявлено истицей, то и расходы по ее проведению должна нести она. Если ответчиком - то расходы должен нести ответчик. Ваша обязанность - не уклоняться от ее проведения.
Уважаемая Александра! Если муж не оплатит экспертизу, то материалы вернут в суд ипредложат истицеоплатить расходы. Если она их произведёт и это приведёт к установлению судом отцовства, то судебные расходы, включая затраты истицы по оплате экспертизы,суд взыщет с ответчика и удержание будет производиться с зарплаты после выплаты алиментов или обращено взысканиена имущество ответчика (если таковое имеется).