Спор о составлении ликвидационного баланса ТСЖ - жители и председатель вступают в судебное противостояние
Жители приняли решение о ликвидации ТСЖ, но председатель на последней стадии-составление окончательного ликвидационного баланса-начал тянуть время. Ссылается на разные причины. Он-ликвидатор. У меня 2 вопроса: 1) Можно ли обратиться в суд о понуждении его к выполнению решения общего собрания по ликвидации. Как правильно сформулировать исковое требование?
2) Любой собственник может обратиться в суд? Насколько я правильно читала интернет-в суд можно обращаться если нарушены права. А как сформулировать какие мои права нарушены в данном случае? Спасибо всем ответившим.