Проблема низкого напряжения в частном секторе г. Челябинска - как бороться и юридически обратиться за поддержкой
Уважаемый Артём! Разъясняю Вам, что энергоснабжающая организация является продавцом электроэнергии, а потребитель - её покупателем. В обязанности энергоснабжающей организации входит бесперебойное обеспечение потребителя электрической энергией, а потребитель на основании ЗОЗПП имеет право требовать взыскания в свою пользу материального ущерба (вреда) и/или компенсации морального вреда, причиненного (-ых) ему в результате систематического понижения уровня напряжения в электросети более установленного правилами предела.
В таком случае рекомендуется провести досудебную подготовку: формирование гражданского иска и правильное формулирование заявляемых требований - на основании и с учётом доказательств, относимых и допустимых к спорным правоотношениям.
P.S. учитывая характер спорных правоотношений, рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию.