У меня вот к вам какой вопрос.
У меня вот к вам какой вопрос. Еслия при регистрации своего ООО пишу свой домашний адрес (общежитие) в нологовой от меня хотят гарантийное письмо с печатью, но у меня пока то печати нет, и вообще возможно ли зарегистрировать ООО на комнату в общежитии, правда прописка у меня в нем постоянная..., ответьте пожалуйста!
Уважаемая Саида,
В соответствии с ФЗ "О гос.регистрации юр.лиц и ИП" в налоговую не требуется подавать гарантийное письмо с печатью об юридическом адресе.
В связи с этим Вы сможете зарегистрировать ООО по любому адресу. Другое дело, что при осуществлении предпринимательской деятельности, Вы будете обязаны жилое помещение перевести в статус нежилого, дабы в дальнейшем его использовать в качестве места нахождения организации.