Москва, 14.03.2015, 01:07

Как разделить квитанцию за квартплату на две семьи, учитывая проживающих без прописки

Вопрос №6303795 из г. Москва
опубликован 14.03.2015, 01:07
Ситуация такова, хотим через суд разделить квитанцию за квартплату на две семьи, по прописке в каждой семье получается по три человека, а по факту пять и три (двое проживают без прописки). Как сделать так, чтобы при разделе учли этих двух? Возможно ли такое вообще? Надо ещё как то доказать, что они проживают в данной квартире..
Лучший ответ
Рекомендуется

Я бы на Вашем месте выселил тех, кто не зарегистрирован. Имеете полное право. А по суду их учитывать никто не будет, да и не советую Вам этого делать - а-то пропишутся

14.03.2015, 01:23

Здравствуйте.

До суда подавали заявление?

14.03.2015, 01:15

Выселить-то нельзя, даже по человечески, и платить за них не хочется.. к моей семье они мало какое отношения имеют. Как сделать так, чтобы разделения квитанции не было? Одного несогласия будет достаточно?

14.03.2015, 01:33

Выдел доли в оплате коммунальных платежей возможен только в судебном порядке. Если вы не согласны, суд все равно разделит, если вторая сторона этого требует.

14.03.2015, 01:39
Это лучший ответ

Значит ставьте вопрос так, что: либо они платят большую часть от квартплаты, либо Вы их выселяете. В суде ни в коем случае не требовать с них квартплату, а-то дотребуетесь до того, что их в договор соц. найма включат.

14.03.2015, 01:40

Татьяна, с просто проживающих без прописки не совсем понятно почему вообще деньги берут.

На них квитанции разделить нельзя, их там вообще быть не должно.

14.03.2015, 11:32

Нет, с них деньги не берут. Моя семья ( 3 человека) возмущена тем, что нам придётся за этих двух платить, они хоть и не прописаны, но за воду и водоотведение плата на них начислится тоже, оплата по факту потребления же. Если квитанцию на оплату разделят по по факту прописки, то получится, что моя семья будет за них платить. Я так поняла, что с этим ничего сделать по закону нельзя к сожалению.

14.03.2015, 23:55

Татьяна, с чего Вы взяли-то что Вы за них будете платить? "ИХ" вообще там НЕТ юридически. И оплата за них начисляться не должна.

Если не нравится, что они там живут, то выселяйте через суд.

15.03.2015, 12:36