Новосибирск, 14.03.2015, 04:59

Как решить проблему с протекающей водой, вызванную равнодушием соседей и отсутствием финансов?

Вопрос №6304062 из г. Новосибирск
опубликован 14.03.2015, 04:59
Нас периодически топят соседи, понемногу, в ванной мокро и капает вода. Сами соседи, извиняюсь, бестолковые шалопаи и делать ничего не хотят, основываясь на том, что у них нет денег и квартира принадлежит государству (квартиру дали из детского дома). При чём вызывали сантехников довольно часто и они постоянно что то меняли (за наш счёт) и находили новые причины, тем не менее вода бежит. Однажды даже составляли акт, но дальше ничего. Что можно сделать в данной ситуации, как корректно повлиять и разрешить ситуацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас сознательно топят? О чём составляли акт? Детдомовцам нужно помочь приватизировать квартиру и они её продадут.

14.03.2015, 07:17

Здравствуйте! Можете в судебном порядке.

14.03.2015, 05:11

В судебном - это хорошо. Но если квартира принадлежит государству?

14.03.2015, 05:21

Статья 67. Права и обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 67]

1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке:

1) вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц;

2) сдавать жилое помещение в поднаем;

3) разрешать проживание в жилом помещении временных жильцов;

4) осуществлять обмен или замену занимаемого жилого помещения;

5) требовать от наймодателя своевременного проведения капитального ремонта жилого помещения, надлежащего участия в содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также предоставления коммунальных услуг.

2. Наниматель жилого помещения по договору социального найма помимо указанных в части 1 настоящей статьи прав может иметь иные права, предусмотренные настоящим Кодексом, другими федеральными законами и договором социального найма.

3. Наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан:

1) использовать жилое помещение по назначению и в пределах, которые установлены настоящим Кодексом;

2) обеспечивать сохранность жилого помещения;

3) поддерживать надлежащее состояние жилого помещения;

4) проводить текущий ремонт жилого помещения;

5) своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги;

6) информировать наймодателя в установленные договором сроки об изменении оснований и условий, дающих право пользования жилым помещением по договору социального найма.

4. Наниматель жилого помещения по договору социального найма помимо указанных в части 3 настоящей статьи обязанностей несет иные обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, другими федеральными законами и договором социального найма.

14.03.2015, 05:24

Вы сейчас чрезвычайно удивитесь - вашу проблему в онлайн-режиме волшебный чудо-советом разрешить невозможно.

14.03.2015, 15:14

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских